«Партия роста» и «Гражданская инициатива» сформируют единый список кандидатов по федеральному списку, а также по одномандатным округам. Соответствующее соглашение подписано сторонами сегодня, 23 мая.
– Партии планируют объединить свои усилия в выборной кампании 2016 года, в том числе выдвинуть единый список кандидатов партий на выборах в Госдуму по федеральному списку и по одномандатным округам, – приводит агентство «РИА» слова собеседника в пресс-службе «Партии роста».
Бумагу подписали председатели партий – бизнес-омбудсмен Борис Титов и экс-министр экономики России Андрей Нечаев.
– Наши взгляды с Нечаевым на пути экономического и политического развития страны очень близки, хотя и не одинаковы, – прокомментировал Титов.
Партии пригласили и другие демократические силы объединить усилия в коалиции под лидерством «Партии роста», «чтобы повысить общие шансы на победу».