Выбрать страницу

Пресс-конференция состоится 7 декабря в 13.30 в конференц-холле отеля «Астория». На вопросы журналистов ответят чемпионы мира по ралли: экипаж команды M-Sport WRT Себастьян Ожье и Жюльен Инграссиа. Себастьян Ожье в этом году завоевал престижный титул в шестой раз. Также в мероприятии примут участие победители чемпионата мира по картингу: чех Патрик Гаек, итальянец Лоренцо Трависанутто и француз Виктор Бернье, который одержал победу в юниорской серии по картингу, сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Гостем пресс-конференции станет потомственный гонщик Йохан Кристофферсон, выигравший в этом году 11 из 12 гонок чемпионата мира по ралли-кроссу. Уже за два этапа до окончания сезона он стал двукратным чемпионом мира, опередив ближайшего преследователя Маттиаса Экстрема на 93 очка. Успешно завершившие сезон Джордж Расселл («Формула 2») и Мик Шумахер (европейская «Формула 3») также будут присутствовать на мероприятии. Вместе с ними к журналистам выйдет и чемпион «Формулы Е» Жан-Эрик Вернь. Самыми ожидаемыми гостями пресс-конференции станут обладатели второго и третьего места «Формулы 1», пилоты команды Ferrari Себастьен Феттель и Кими Райкконен. И, конечно, лидер «королевских гонок» британский автогонщик, пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team Льюис Хэмилтон. Ведущим пресс-конференции чемпионов станет Том Кларксон, телевизионный журналист канала BBC и комментатор гонок «Формулы 1».