Логотип 2

Северный удел Преподобного Сергия Радонежского


В Музей приезжают гости со всего города и области.

9
2 минуты
В Музей приезжают гости со всего города и области.
В выставочный комплекс «Музей-храм преподобного Сергия Радонежского» муниципального образования Сергиевское приезжают гости со всего города и области.

Много интересного можно узнать, осмотрев экспозицию музея, услышать рассказ о прп. Сергии Радонежском и его роли в деле объединения Русских земель.

В музее можно изучить историю Куликовской битвы, подвиги Дмитрия Донского, воинов-монахов Пересвета и Осляби.

Экспозиция музея дает возможность посетителям познакомиться, не только с историей,  но и великой культурой нашей страны.

На выставке представлены репродукции картин Михаила Нестерова и Ильи Глазунова, посвященные жизни прп. Сергия Радонежского, а так же  иконы, старинные фотографии.

В музее проходит демонстрация фильмов, лекции, встречи, а для школьников исторические викторины. И каждый, кто посетил музей остается доволен, оставляя в гостевой книге искреннее теплые отзывы.  

Вот и сегодня посетили музей ученики 4а класса 599 школы вместе с учителем и родителями. Посмотрите, какие они счастливые и довольные!

- Группа 4а кл. ГБОУ СОШ №559 посетила музей. Ребята получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо за знание, доброту, любовь.

- Христос Воскресе! Спасибо Вам большое! Всё очень понравилось!  - Павловы Б.С. и О.В, прихожане храма Иоакима и Анны на пр. Науки

- Группа ВМПИ факультета ЯЭУ посетила музей. Спасибо Вам большое, все вышли из музея с прекрасным настроением и знаниями. Большая благодарность от всех курсантов.

- Христос Воскресе! Спасибо! Прихожане храма прп. Сергия Радонежского г. Сертолово.

- Группа Военной Академии связи посетила музей. Узнали о жизни Преподобного Сергия Радонежского, благодарим экскурсовода за  подробную лекцию.

- Певчие храма святого страстотерпца царевича Алексия посетили музей. Искренне благодарим за встречу и подробный рассказ экскурсовода. Желаем дальнейшего развития Благотворительному проекту «Северный удел Преподобного Сергия Радонежского». Христос Воскресе!